Николай Чуриков о сокращении дорожного фонда: "Средств достаточно"

1565

30 января 2014, 14:31

В "Саратовской областной газете" продолжается брифинг председателя регионального дорожного комитета Николая Чурикова.

Он рассказал, что в регионе продолжаются работы по передаче дорог в федеральную собственность. В частности, по его словам, проводится подготовка документов по трассе "Энгельс-Ершов-Озинки" и подъезду к Балаковской АЭС.

По мнению Чурикова, такие меры позволят сэкономить большое количество средств, которые будут перенаправлены на содержание региональных дорог. В то же время чиновник отметил, что федеральный центр выделяет больше средств на содержание транспортных артерий.

"Большой объем работ в прошлом году выполнен по федеральным дорогам, они приведены в нормативное состояние", - сказал Чуриков.

Отвечая на вопрос о решении областной думы по сокращению объемов дорожного фонда на 540 млн. рублей, Чуриков сообщил: "Если говорить в общем - денег много и достаточно не бывает. Поэтому даже объема выделяемых федеральных денежных средств недостаточно. Но основное направление сохранится. На содержание мы завели средств больше, чем в прошлом году. Тех средств, которые заведены в областной дорожный фонд, достаточно. В денежном выражении озвучено. Чтобы сообщить в километрах – нужно провести расчет. По содержанию - где-то около 20%".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости