На строительство нового моста через Волгу направят "десятки миллиардов рублей"

4997

31 января 2014, 13:57

Сегодня в Саратове проходит VI съезд Торгово-промышленной палаты региона. На мероприятии присутствуют губернатор области Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, член Совета Федерации Людмила Бокова, министры облправительства. В качестве почетного гостя в работе съезда участвует президент ТПП России Сергей Катырин. В рамках заседания, в частности, было подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством и банком ВТБ.

"Соглашение не является формальным, для галочки. Оно будет базой для поступления в область многомиллиардных инвестиций", - сказал после церемонии подписания документа заместитель президента - председателя правления банка Михаил Осеевский.

Он сообщил, что с правительством региона будут обсуждаться вопросы строительства нового моста через Волгу, реконструкции жилищно-коммунального комплекса и поддержки предприятий региона. "Приоткрою тайну. Стоимость проекта строительства нового моста – несколько десятков миллиардов рублей", - сказал банкир.

"Для нашего региона особенно актуально, чтобы каждый район имел собственные программы развития. От делового сообщества мы ждем всемерной помощи и конструктивных идей", - сказал в приветственном слове губернатор.

По данным областного министерства экономического развития и инвестиций, в 2013 году на реализацию программы развития малого и среднего предпринимательства в регионе было направлено 390 миллионов рублей, из которых 295 млн – средства федерального бюджета.

Господдержку получили 1250 предприятий, на 440 из них - создано 1382 новых рабочих места. Также в области реализуется программа по поддержке предпринимательства в районах, в рамках которой начинающим предпринимателям выделяются гранты до 300 тысяч рублей на создание бизнеса. В 2013 году получателями грантов стали 337 субъектов малого бизнеса, из консолидировано бюджета было выделено 92,5 миллионов рублей.

В 2014 году в области будут созданы 5 центров молодежного инновационного творчества, оборудованных современным высокотехнологичным оборудованием. На эти цели направлено 20 миллионов рублей.

Фото Екатерины Пономаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.93 1 2 3 4 5

Главные новости