Эмир Кустурица выступит на сцене театра оперы и балета

2450

3 февраля 2014, 17:39

В пятницу, 31 января, в саратовском Доме кино прошло мероприятие "Ночь кино Эмира Кустурицы", посвященное 60-летию сербского режиссера.

Согласно задумке организаторов, зрители, которые принесли с собой фигурки котов (по аналогии со знаменитым фильмом кинорежиссера "Черная кошка, белый кот"), могли приобрести билет со скидкой.

Кроме просмотра фильмов Кустурицы, в программу вечера вошли отрывки из автобиографической книги режиссера "Где мое место в этой истории?" в исполнении саратовских журналистов.

Киноманы также смогли принять участие в викторине, включавшей в себя основные вехи жизни и творчества режиссера, а также посостязаться в импровизированной выставке-конкурсе на самую оригинальную фигурку кошки. Самым активным зрителям вручили призы.

На мероприятии было озвучено, что всемирно известный режиссер вместе со своей рок-группой "The No Smoking Orchestra" выступит с концертом в Саратове 2 марта в театре оперы и балета. Творческий коллектив сотрудничает с Кустурицей с 1986 года, а сам режиссер играет в оркестре на ритм-гитаре. Музыка артистов послужила саундтреками для фильмов "Черная кошка, белый кот", "Клубничка в супермаркете" и "Жизнь как чудо".

После выступления на саратовской сцене артисты из Сербии продолжат свой концертный тур по другим российские городам. Их увидят поклонники в Самаре, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, а завершится тур выступлением в Москве.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости