Гордума решила ограничить рост зарплат директоров школ

2948

3 февраля 2014, 16:29

В эти минуты проходит внеочередное заседание комиссии по местному самоуправлению Саратовской городской думы. Первым вопросом парламентарии одобрили поправки в решение местного парламента о должностных окладах педагогических работников.

Согласно документу, с 2014 года заработная плата руководителя образовательного учреждения не будет выше трех средних заработных плат рядовых сотрудников за отчетный год. Кроме того, парламентарии внесли в оклад учителей денежную компенсацию в размере 100 рублей на покупку книг. Ранее эти средства отчислялись отдельной строкой.

Глава комитета по образованию мэрии Ирина Архипова отметила, что "ранее зарплата руководителей образовательных учреждений превышала трехкратный размер средней зарплаты по учреждению".

Следующим вопросом народные избранники обязали публиковать решения по результатам публичных слушаний не только в газете "Саратовская панорама", но и на официальном сайте мэрии. По словам зампреда комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Андрея Гнусина, "это необходимо сделать в целях экономии". "Буквально недавно публиковали в газете схему теплоснабжения, и на это потребовалось 670 тысяч рублей. Это очень масштабный документ. Теперь можно будет публиковать анонс и ссылочку на сайт", - сообщил Гнусин.

Все проекты решений получили поддержку парламентариев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости