В Саратове задержана банда налетчиков на магазины

4015

3 февраля 2014, 18:09

В селе Багаевка Саратовского района совершено разбойное нападение на продовольственный магазин, расположенный на ул. Мира. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По словам сотрудников магазина, около 12 часов в торговом зале появился молодой человек, который перепрыгнул через прилавок и попытался завладеть выручкой. Продавцы попытались оказать сопротивление грабителю. Тогда налетчик выхватил монтировку, обернутую в полиэтиленовый пакет, и стал наносить жертвам телесные повреждения. Похитив из кассы 15 тысяч рублей, он скрылся с места преступления на машине "ВАЗ-2110".

На следующий день аналогичное нападение было совершено на автомагазин, расположенный на ул. Азина в Саратове. Там неизвестный мужчина избил 46-летнюю женщину-продавца. С тяжелыми травмами она была госпитализирована. Нападавший похитил из кассы 3,5 тысяч рублей и золотую цепочку, принадлежащую потерпевшей.

По подозрению в совершении обоих преступлений задержаны 25-летний житель Заводского района Саратова и 28-летний, ранее судимый за кражу, житель Читы. По данным полицейских, последний около месяца назад приехал в Саратов "на заработки". В одном из ломбардов полицейские изъяли золотую цепочку одной из жертв, куда ее сдали налетчики.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям "разбой" и "грабеж".

"Если вы пострадали от действий данных граждан, просьба позвонить в полицию по телефонам: (8-845-2) 69-28-61 или 02", - призывают стражи порядка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости