VIP-забег областной "Лыжни России" выиграл начальник МЧС

5186

3 февраля 2014, 11:17

Вчера, 2 февраля, в Базарном Карабулаке Саратовской области прошли ежегодные всероссийские соревнования "Лыжня России - 2014".

Старты соревнованиям дал глава региона Валерий Радаев. Приветствовали участников также председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор региона Марина Алешина, министр молодежной политики, спорта и туризма области Наиля Бриленок и другие члены облправительства. "Очень символично, что все будут в едином порыве бежать", - сказал в приветственной речи губернатор, после того, как обошел со своей свитой организованные на месте национальные подворья. В свою очередь г-н Капкаев пообещал, что будет готовиться к стартам в следующем году.

Несмотря на морозную погоду (на аэродроме Базарного Карабулака было -20 градусов), в гонке приняли участие около 11 тысяч человек. Общее количество гостей и участников соревнований, по данным минспорта, составило свыше 21,5 тысяч человек. Происшествий зарегистрировано не было.

Традиционно были организованы забеги на дистанции 5 и 10 км, а также на расстояние 2,014 км. В VIP-забеге среди представителей органов власти первое место занял начальник регионального ГУ МЧС Игорь Качев, второе – председатель комиссии по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты Михаил Волков, третье – зампред облправительства Павел Большеданов. В забеге среди журналистов "золото" завоевал корреспондент "Саратовской областной газеты" Дмитрий Апокин, "серебро" - сотрудник "Радио Дача" Сергей Вдовин, "бронзу" - журналист из "МК в Саратове" Сергей Гущин.

В качестве призов за 1 места спортсменам были вручены LCD-телевизоры. Также организаторы отметили памятными презентами самых юных участников – Веру Сокову и Арсения Какуба (обоим по 8 лет).

Фото Екатерины Пономаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.39 1 2 3 4 5

Главные новости