Регион получит 300 млн. рублей на строительство детских садов

1765

5 февраля 2014, 11:14

Саратовской области выделено 300 миллионов рублей на развитие системы дошкольного образования. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на сайте кабмина.

Согласно официальному документу, субсидии получат 50 субъектов Федерации, а общая сумма финансовой помощи составит 10 млрд рублей.

"Средства субсидии могут быть направлены на: приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях; создание дополнительных мест в дошкольных образовательных и иных организациях за счет эффективного использования их помещений; реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий дошкольных образовательных организаций; строительство зданий дошкольных образовательных организаций; приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования; поддержку развития негосударственного сектора дошкольного образования;  развитие иных форм предоставления дошкольного образования", - указывается в распоряжении.

При этом отмечается, что важным условием получения субсидий является разработанная программа, которая к 2016 году должна обеспечить 100%-ую доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет, а также полное освоение средств, предоставленных субъекту в 2013 году.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости