Прокуратура обжаловала "излишне мягкий" приговор экс-директору УК

2430

7 февраля 2014, 11:50

Прокуратура Саратова  просит ужесточить наказание бывшему директору ООО "Феникс" и замдиректора ООО "ДомКомплекс" Дмитрию Карташову, приговоренному к условному сроку за превышение должностных полномочий и мошенничество в особо крупном размере.

Напомним, по версии следствия, пользуясь своим руководящим положением в управляющих компаниях, в период с мая 2011 г. по февраль 2012 г., Карташов похитил и потратил 10 млн. 820 тыс. 248 рублей, переданные ему жильцами для оплаты за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям (МУПП "Саратовводоканал", ООО "СПГЭС" и ОАО "Волжская ТГК").

В январе текущего года Карташов был признан Октябрьским судом города виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 и ч.1 ст. 201 УК РФ и приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года, а также к штрафу в размере 500 тысяч рублей.

Прокуратура сочла наказание излишне мягким и усмотрела в действиях суда "необоснованное применение положений УК РФ".

"По результатам проверки законности указанного судебного решения прокуратурой города принесено апелляционное представление, в доводах которого указанно на чрезмерно мягкое наказание и необоснованное применение положений ст. 73 УК РФ, в соответствии с которой, судом назначено наказание в виде лишения свободы условно и установлен испытательный срок", - сообщают сотрудники надзорного ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости