Суд закрыл "Академию Эстетики" на 90 суток

4669

7 февраля 2014, 16:01

Октябрьский районный суд Саратова вынес постановление о прекращении деятельности ООО "Академия Эстетики" (ул.Соборная, 42) сроком на 90 суток.

Как сообщает Роспотребнадзор, в декабре прошлого года территориальным отделом управления в отношении общества было возбуждено дело об административном правонарушении. В действиях ООО, которое занимается оказанием парикмахерских и косметических услуг, выявили нарушения санитарного законодательства, предусмотренные ст. 6.3 КоАП РФ.

Согласно сообщению, нарушения "могли привести к возникновению распространения инфекционных заболеваний,  тем самым была создана угроза жизни и здоровью людей".

"Кроме того, работники, оказывающие парикмахерские и косметические услуги не имели специального профессионального образования и не аттестованы в соответствии с квалификацией", - отмечается в сообщении.

Дело об административном правонарушении было направлено в Октябрьский районный суд. 31 декабря прошлого года служители Фемиды вынесли решение о привлечении ООО к административной ответственности и приостановлении деятельности на 90 суток.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.1 1 2 3 4 5

Главные новости