Обыски в "Академии красоты". Официальный комментарий ГУ МВД

6206

18 февраля 2014, 10:47

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" поступил официальный ответ ГУ МВД по Саратовской области на запрос о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в косметическом салоне "Академия красоты" (ООО "Академия Эстетики").

Предлагаем читателям ознакомиться с комментарием полиции:

"12 декабря 2013 года СО ОП №2 в составе УМВД России по городу Саратову в отношении ООО "Академия Эстетики" было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

13 декабря 2013 года в помещении указанной организации проводились обыски. Копия постановления о возбуждении уголовного дела была представлена руководству фирмы, данный факт зафиксирован на видеозаписях, проводимых специалистами ОИиОС ГУ МВД России по Саратовской области и сотрудниками ОП №2 в составе У МВД России по городу Саратову.

На данный момент в полицию с заявлениями обратилось более 80 человек, приобретавших косметические средства в ООО "Академия Эстетики". В настоящее время материалы уголовного дела преданы в СЧ УМВД России по городу Саратову.

ООО "Академия Эстетики" осуществлялась реализация косметических наборов для омоложения кожи. Фактов применения гипнотического воздействия или использования методов нейролингвистического программирования со стороны сотрудников указанной организации на данный момент не установлено.

К материалам уголовного дела приобщены результаты независимой экспертизы, согласно которой ряд ингредиентов, входящих в состав некоторых косметических средств, являются токсичными. В рамках расследования уголовного дела в настоящее время проводится дополнительная экспертиза изъятой косметической продукции".  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости