Пьяный лихач из Балакова получил 4,5 года колонии за смерть женщины

1306

11 февраля 2014, 11:58

49-летний житель Балакова Саратовской области Сергей Штевнин признан виновным по ст. 264 УК РФ (нарушение в пьяном виде ПДД, повлекшее смерть человека). Приговор мужчине вынес накануне Радищевский райсуд Ульяновской губернии.

Как сообщает региональная прокуратура, ранее гражданин уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

25 мая прошлого года пьяный Штевнин ехал на автомобиле "Лада Калина" по трассе "Сызрань-Саратов-Волгоград". Он значительно превысил допустимую скорость, не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет.

В результате ДТП пострадали спутница лихача и девочка-младенец, которая находилась у нее на руках. Спустя некоторое время мать ребенка скончалась в больнице.

Несмотря на отрицание водителем своей вины, он был признан судом виновным и приговорен к 4,5 годам колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

"В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери погибшей женщины определено взыскать 800 тыс. рублей", - говорится в официальном сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости