Директор "Саратовводоканала": "Мы не можем знать, когда и где рванет"

2299

12 февраля 2014, 09:53

Гендиректор МУПП "Саратовводоканал" Александр Задумин выступил с заявлением по поводу работы предприятия в зимний период. По словам коммунальщика, работа его подчиненных осложняется двумя основными моментами – износом сетевого хозяйства и суровыми погодными условиями.

"Для сотрудников "Водоканала" зима - самое напряженное время. Работа, когда на улице тридцатиградусный мороз - это серьезное испытание. Слесари аварийно-ремонтной службы зачастую устраняют повреждения в котлованах, наполненных ледяной водой, перчатки на морозе застывают, руки замерзают, но ремонт продолжается без прекращения подачи воды в котельные. Все ради того, чтобы не отключать отопление. Ликвидация порывов для нас, увы, рутинная работа, но как руководитель МУППа, не понаслышке знающий с какими трудностями приходится сталкиваться работникам "Водоканала", я бы хотел поблагодарить своих сотрудников за, не побоюсь быть пафосным, настоящий героизм. Суровая зима испытывает на прочность не только коммуникации, но и наших сотрудников.

Погодные условия нашей климатической зоны для "Саратовводоканала" осложняются и общим состоянием сетей. Все они в основном были построены в советские годы, и сейчас их износ более 80%, а срок службы некоторых коммуникаций уже исчерпан. На практике это означает, что вероятность возникновения повреждений на сетях крайне велика: коммуникации не выдерживают в "слабых местах". Мы не можем знать заранее, когда и где "рванет". Только за прошлую неделю аварийные бригады "Водоканала" устранили более сотни порывов. Максимально в нынешнюю зиму количество аварий в сутки доходило до 93.

Работать каждый день во внештатном режиме – это неправильно. Ветхие коммуникации давным-давно пора менять. Проблема стоит очень остро", - говорится в заявлении главы предприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости