Оглашен приговор по делу об убийстве экс-игрока ХК "Кристалл"

1879

12 февраля 2014, 08:31

Вчера в Самаре вынесен приговор по делу об убийстве бывшего игрока саратовского хоккейного клуба "Кристалл", 29-летнего Николая Федяшева. Об этом сообщил сайт регионального СУ СКР.

В качестве обвиняемого по делу проходил 28-летний Михаил Митрошенко. Его действия были квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Как удалось установить следствию и суду, преступление было совершено в ночь с 1 на 2 сентября 2012 года возле ночного клуба "Метелица" в Железнодорожном районе Самары. Между хоккеистом и Митрошенко возникла ссора, переросшая в драку; в ходе конфликта оппонент Федяшева нанес ему ножом смертельную рану в область шеи и ранил в плечо его знакомого.

"Длительное время Митрошенко скрывался от правоохранительных органов под чужой фамилией в нескольких городах Российской Федерации (Москве, Саратове, Чапаевске, Рязани) и был задержан в городе Воронеж.

Приговором федерального суда Железнодорожного района города Самара Митрошенко назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в официальном сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости