На Чапаева прохожего травмировало упавшей с крыши сосулькой

2494

13 февраля 2014, 12:10

Вчера в Саратове, примерно в 17.30, у бара "Три толстяка" на улице Чапаева (напротив здания цирка) упавшая с крыши ледяная глыба травмировала прохожего.

По информации пресс-службы мэрии, телесные повреждения получил 42-летний мужчина - его госпитализировали в 1-ю ГКБ. В медицинском учреждении пострадавшему поставили диагноз: "СГМ, ЗЧМТ, ушибленную рану головы". В настоящее время состояние мужчины оценивается как удовлетворительное.

По словам наших собеседников, с начала года это первый подобный случай в Саратове. "Причиной происшествия явилась теплая погода и недобросовестная очистка крыши данного здания", -уверены в мэрии.

В настоящее время администрация района устанавливает, является ли дом жилым, а также лиц, ответственных за уборку снега. После этого материалы будут переданы в соответствующие органы: если дом нежилой - оштрафовать виновных имеет право администрация города, если жилой - Госжилинспекция или прокуратура. "В любом случае протокол будет составлен, виновный - наказан", - уверены в мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости