На школьницу упал снежный ком с крыши саратовского ресторана

6262

14 февраля 2014, 15:42

В среду, 12 февраля, около 12.30 в центре Саратова произошло ЧП, в результате которого пострадала 16-летняя школьница. Девочку травмировало снежным комом, упавшим с крыши дома № 15 по улице Советская в Октябрьском районе (напротив реготделения партии "Единая Россия").

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе мэрии, пострадавшая обратилась за медицинской помощью в 1-ю городскую больницу, где ей диагностировали "сотрясение головного мозга".

В районной администрации подтвердили информацию о происшествии, подчеркнув, что в здании, с которого упал снег, в скором времени должен открыться отель "Онегин" и одноименный ресторан (дом выкуплен собственником ресторанно-гостиничного комплекса, поэтому вопрос об ответственности управляющей компании не стоит).

Корреспондент информагентства побывал сегодня на месте происшествия. Рабочие, которых он встретил у здания ресторана, сообщили, что это уже не первый случай, когда глыбы падают с косой кровли.

"Несколько раз снег уже сваливался большими кусками, - сообщил один из собеседников. - Сразу после начала оттепели были натянуты ленточные заграждения, но люди все равно продолжают ходить. Сейчас снега на крыше уже не осталось. Возможно, тот кусок был последним".

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости