Полицейских представят к награде за спасение утопающего у моста "Саратов-Энгельс"

2280

14 февраля 2014, 11:27

Сегодня в пресс-центре "ГТРК-Саратов" проходит пресс-конференция, посвященная 95-летию со дня создания транспортной полиции (милиции).

На вопросы журналистов отвечают начальник полиции Приволжского ЛУ МВД на транспорте Игорь Фетисов и его заместитель Дмитрий Асташин.

Перед началом мероприятия присутствующие посмотрели видеоролик об истории создания ведомства. После этого г-н Фетисов рассказал, что сотрудники транспортной полиции обеспечивают безопасность и охрану порядка на железнодорожном, речном и воздушном транспорте,10 вокзалах, 1 аэропорту, 3 речпортах и т.д.

Говоря об итогах работы за год, он уделил особое внимание борьбе с незаконным оборотом наркотиков. По его словам, в 2013 году полицейскими было изъято свыше 12 кг наркотиков, из которых более 6 кг – героин. Начальник полиции призвал граждан сообщать обо всех фактах распространения наркотиков по телефону "горячей линии" управления: 41-74-15.

Кроме того, по его словам, сотрудники транспортной полиции проводят работу по профилактике террористических угроз. Так, 103 стража порядка несли службу в "горячих точках" Северного Кавказа, 7 – в Афганистане.

Помимо выполнения основных задач, транспортные полицейские, порой, вынуждены рискуя собственной жизнью спасать людей. Так, Игорь Фетисов напомнил о спасении полицейскими граждан во время возгорания в одном из вагонов на саратовском вокзале.

"На днях наши ребята во время несения службы спасли молодого человека, провалившегося под лед близ речного вокзала в Саратове. Рискуя жизнью, обвязавшись ремнями, они вытащили пострадавшего из полыньи", - рассказал Фетисов и добавил, что данные сотрудники будут представлены к награде.

Пользуясь случаем, начальник полиции поздравил коллег с наступающим праздником. Основные мероприятия, по его словам, пройдут в управлении 18 февраля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости