Сотрудники отдела безопасности "Сбербанка" задержали мошенников

2862

17 февраля 2014, 12:24

Благодаря оперативности и профессионализму сотрудников отдела безопасности Саратовского отделения и Энгельсского управления ОАО "Сбербанк России" с начала февраля 2014 года было задержано двое мошенников, предпринявших попытку получить кредит по поддельным документам. Об этом сегодня сообщает пресс-служба банка.

"Так, в один из дополнительных офисов Сбербанка в городе Энгельс обратился мужчина, с заявкой на кредит. С собой он принес пакет документов, необходимых для рассмотрения заявки, в которых сотрудники безопасности заметили признаки подделки, что и подтвердила дополнительная проверка. Под предлогом выдачи кредита злоумышленник был приглашен в дополнительный офис, где его задержали сотрудники безопасности и передали правоохранительным органам.

В Саратове мошенник пошел дальше, и вместе с документами подтверждающими доход, предоставил кредитному инспектору поддельный паспорт с вклеенной фотографией. Однако эти уловки не обманули  проверявшего заявку сотрудника безопасности.  Преступнику сообщили, что кредит одобрен и задержали в здании банка.

В настоящее время по фактам мошенничества проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел", - отмечается в сообщении.

"Подобные случаи происходят не в первый раз. Очень важно выявлять таких людей на стадии проверки предоставленных ими данных о самих себе. Поэтому способы и методы выявления неблагонадежных заемщиков будут и дальше совершенствоваться, а действия по задержанию мошенников станут еще более оперативными", – комментирует управляющий Саратовским отделением Алексей Нарыкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости