После звонка из налоговой саратовская пенсионерка "обезопасила" 600 тысяч

183

30 октября, 16:35

Жители Саратова продолжают становиться жертвами мошенников. Об очередном случае сообщает городское УМВД.

В полицию с заявлением обратилась 68-летняя жительница Октябрьского района. Она рассказала, что 23 октября ей позвонил якобы представитель налогового органа. Он пояснил, что у пенсионерки имеется задолженность, и необходимо назвать код из сообщения в мессенджере.

После того, как женщина назвала цифры, ей поступил звонок от "сотрудника" Росфинмониторинга, который сообщил, что злоумышленники, воспользовавшись ее данными, пытаются перевести деньги со счета. Чтобы этого не произошло, собеседник предложил перевести сбережения на резервный счет.

Доверчивая пенсионерка сняла личные деньги и через банкоматы в отделениях финансовой организации двумя операциями перечислила 575 тыс. рублей на указанные счета, после чего неизвестный перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Новости "Взгляда" доступны и в канале Дзена

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости