СГТУ договорился о сотрудничестве с ОАО "НПП Инжект"

2424

19 февраля 2014, 13:11

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. заключил Соглашение о научно-техническом сотрудничестве с ОАО "НПП Инжект". Об этом сегодня сообщает пресс-служба вуза.

По словам генерального директора предприятия Геворка Микаэляна, соглашение предусматривает совместные решения крупных научно-производственных проблем в области создания передовой лазерной техники и прогрессивных оптических систем.

"Сотрудничество с предприятием также направлено на решение крупной научной проблемы - "Исследование процессов взаимодействия лазерного излучения с различными пространственно-временными характеристиками с конденсированными средами и разработка опережающих технологических процессов лазерной обработки и оборудования" на базе кафедры "Сварка и металлургия" Инcтитута электронной техники и машиностроения (ИнЭТМ) СГТУ имени Ю.А. Гагарина.

В настоящее время ОАО "НПП Инжект" является одним из ведущих предприятий России, которое проводит исследования и разработки критических микроэлектронных лазерных технологий и серийно выпускает высокотехнологичную продукцию международного уровня, используя при этом в производстве отечественные материалы: полупроводниковые лазеры, суперлюминесцентные диоды, фотодиоды, сверхяркие светоизлучающие диоды красного и голубого свечения и др., а также оригинальные оптико-электронные приборы на их основе. Продукция предприятия экспортируется в Великобританию, США, Японию, Израиль, Корею, ФРГ, КНР, Болгарию и др. страны", - отмечается в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости