В Энгельсе за год сократили 80 госслужащих

2004

26 февраля 2014, 16:23

В Энгельсе Саратовской области продолжается заседание актива муниципального района. С докладом выступает глава администрации МР Андрей Куликов.

По его словам, в текущем году планируется уделить повышенное внимание ремонту и восстановлению дорожной сети, а также водопроводов и канализационных сетей.

"В первую очередь ориентир в работе органов МСУ – потребности жителей. Индикатором доверия к власти является количество обращений граждан. В нашем районе диалог выстроен. Регулярно осуществляется прием граждан, выезды в МО района", - сообщил Куликов.

Он также отметил, что в МР была проведена оптимизация органов местного самоуправления (объединены 2 городских и 2 сельских поселения). В результате на 80 единиц сократилось число госслужащих, что позволило сэкономить бюджетные средства.

После этого чиновник перешел к отчету о работе образовательных учреждений.

Куликов рассказал, что в 2013 году в Энгельсе было построено новое здание детского сада и 4 пристройки с групповым посещением в ДОУ, что позволило создать 470 дополнительных мест. Очередность в детские сады в районе в прошлом году составляла более 1,5 тыс. человек. В результате демографических процессов число детей дошкольного возраста увеличилось на 1 тысячу. Сейчас в районе функционируют 9 частных детских садов (охватывают 250 человек).

В 2013 году на энергосбережение, текущий и капитальный ремонты в школах было потрачено более 77 млн. рублей. "Эти меры позволили значительно улучшить ситуацию по ремонту образовательных учреждений", - подчеркнул Куликов. По его словам, администрации МР удалось решить несколько социально-значимых задач за счет строительства новых зданий учреждений и реконструкции старых.

Кроме того, Куликов рассказал о развитии сферы здравоохранении и строительстве ФАПов. Чиновник сообщил статистику по проведению мероприятий, ориентированных на популяризацию здорового образа жизни и патриотического воспитания.

Завершая выступление, Куликов подчеркнул, что "бюджет 2014 года - крайне сложный, а это повышает ответственность власти". Глава администрации МР призвал присутствующих "собраться и не растерять показатели, достигнутые в прошлом году".

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости