МУПП заплатит 4,5 млн. рублей за нарушение антимонопольного законодательства

2560

27 февраля 2014, 13:17

Жители Саратовской области часто выражают недовольство смс-рассылкой рекламы. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции заявила руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы Лариса Борисова.

"Во-первых, иногда очень трудно отследить, кто является конечным отправителем. Во-вторых, у нас нет полномочий, чтобы запрашивать у оператора распечатку звонков и сообщений, так как граждане при заключении договора о предоставлении услуг связи не дают согласие на это. Кроме того, часто сами потребители дают согласие на получение рекламной рассылки при заключении договоров или получении бонусных карт. Лучше сразу отказываться от рассылки, это значительно сэкономит нам время", - сказала спикер.

Что касается самых "громких" дел, возбужденных управлением в 2013 году, Борисова назвала процесс в отношении МУПП "Саратовводоканал". По ее словам, предприятие было привлечено к ответственности за неправомерные действия при заключении договора на водоснабжение.

"МУПП требовало документы, которые требовать не имело права. В связи с этим на предприятие был наложен штраф, который был обжалован в Арбитражном суде и уменьшен до 4,5 млн. рублей. В настоящее время предприятие выплатило уже 1,5 млн. рублей", - пояснила Борисова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.78 1 2 3 4 5

Главные новости