Валерий Радаев подписал постановление о повышении платы за проезд

13091

27 февраля 2014, 18:04

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал изменения в постановление правительства региона о предельных тарифах на услуги общественного транспорта.

Соответствующий документ (одобрен 18 февраля) опубликован сегодня на правовом портале "Консультант".

В силу указанного постановления комитет государственного регулирования тарифов должен установить:

- с 1 января 2014 года - предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении "с максимальной величиной роста, не превышающей 25 процентов";

- с 1 марта 2014 года - предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном сообщении "с максимальной величиной роста, не превышающей 6 процентов".

Документ приостанавливает (с 1 марта 2014 года) государственное регулирование тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриобластным и межобластным маршрутам.

Наряду с этим 20 февраля Валерий Радаев подписал постановление о прекращении компенсационных выплат выпадающих доходов транспортным организациям.

Это связано с принятым вчера Саратовской областной думой решением об отмене льготных проездных билетов и замене их денежной выплатой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.19 1 2 3 4 5

Главные новости