Гражданин до смерти избил собутыльника и ограбил дом его бывшей жены

1496

4 марта 2014, 17:10

В Ершове Саратовской области перед судом предстанет 40-летний мужчина, обвиняемый в убийстве и краже. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

По информации ведомства, инцидент произошел вечером 7 декабря прошлого года. Подозреваемый (житель Кемеровской области) распивал спиртные напитки дома у 50-летнего потерпевшего. В ходе застолья между собутыльниками возник конфликт, поводом к которому послужило оскорбительное высказывание по отношению к подозреваемому хозяина дома.

Во время драки гость нанес потерпевшему множество ударов руками и ногами, в том числе – по голове. Затем кемеровец вытащил жертву во двор без верхней одежды, где тот скончался от полученных побоев.

Расправившись с мужчиной, обвиняемый проник в находившийся по соседству дом бывшей супруги потерпевшего и похитил оттуда спутниковый приемник и DVD-проигрыватель.

Органами следствия мужчине инкриминированы ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. "б" ч.2 ст. 158 и ч. 1 ст. 139 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба и незаконное проникновение в жилище).

Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в следственном комитете.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости