Сергей Наумов об Украине: "Теперь такого Киева нет"

2706

4 марта 2014, 15:29

В эти минуты в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Плеханова проходит круглый стол (в форме заседания клуба политических экспертов), посвященный событиям на Украине.

В мероприятии принимают участие местные общественники, ученые, представители экспертного сообщества, СМИ, национальных объединений.

С вступительным словом к присутствующим обратился ректор вуза Сергей Наумов.

"Вопрос с выбором темы не стоял. Те события, которые происходят с ноября на территории братской нам страны, не могут не беспокоить. У нас было единое государство со столицей Киевом, матерью городов русских. Оттуда и была воспринята российская государственность. Здесь и колыбель нашей религиозности, религиозной культуры и культуры в целом. Это был теплый город, созданный для культурной жизни, - сказал оратор. - Теперь такого Киева нет. Есть обгоревшие фасады на Крещатике, граждане по разные стороны баррикад, есть обращения жителей украинских городов и есть решение президента России Владимира Путина… Эта тяжелейшая трагедия у братского народа. Это как будто в соседней комнате квартиры происходит вопиющее событие, и семья не может быть к этому глухой. Это никого не оставляет равнодушным".

Наумов также подчеркнул, что события на Украине "вряд ли могли бы быть инспирированы каким-либо государством".

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости