Задержан и.о. директора техникума отраслевых технологий и финансов

6215

5 марта 2014, 12:20

По подозрению в получении взяток сотрудниками полиции задержаны трое сотрудников учебных заведений Саратовской области. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

Так, в Саратове на взятке попался 34-летний руководитель одного из техникумов, который, по версии следствия, получил от студента 10 тысяч рублей.

По информации главка, деньги передавались в обмен на свидетельство об окончании обучения и сдачи экзаменов по специальности "водитель автопогрузчика". При этом фактически 24-летний студент никаких экзаменов не сдавал.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В.Плеханова, речь идет об и.о. директора техникума отраслевых технологий и финансов Глебе Терехине.

Кроме того, в Марксовском районе Саратовской области по подозрению в совершении аналогичного преступления сотрудниками ЭБ и ПК задержана 52-летняя сотрудница одного из местных учебных заведений.

По информации полицейских, женщина, являясь председателем аттестационной комиссии, незаконно присвоила 47-летнему гражданину квалификацию специалиста, выдав ему соответствующий диплом. За свои "услуги" она получила 8500 рублей. В настоящее время проводится проверка.

Также сообщается, что в минувшую пятницу, 28 февраля, в городе Пугачеве с поличным был задержан 41-летний сотрудник одного из местных учебных заведений среднего образования.

По данным полиции, мужчина незаконно получил 20 тысяч рублей за сдачу в аренду помещения, принадлежащего учреждению. Вчера в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.79 1 2 3 4 5

Главные новости