Эксперты фиксируют снижение информационной открытости Валерия Радаева

1829

11 марта 2014, 09:28

По итогам февраля рейтинг информационной открытости губернатора Саратовской области Валерия Радаева снизился. Соответствующие данные публикует сегодня "Национальная служба мониторинга".

"Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных", - поясняют составители рейтинга.

Лидером списка информационно открытых руководителей исполнительной власти регионов стал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Со 2-го по 5-е места соответственно расположились глава Чечни Рамзан Кадыров, губернаторы Астраханской области Александр Жилкин, Вологодской области Олег Кувшинников и столичный градоначальник Сергей Собянин.

Валерий Радаев за месяц потерял три позиции, переместившись с 64-й строчки на 67-ю (из 83-х возможных). Среди коллег по ПФО саратовский губернатор на 11-м месте (из 14-ти); в лидерах руководителей субъектов Приволжья оказались кировчанин Никита Белых, нижегородец Валерий Шанцев и глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости