Школьник заказывал наркотики через "Одноклассники"

9451

13 марта 2014, 12:46

В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" рассказала следователь СУ МУ МВД "Балаковское" Татьяна Данилина.

По ее словам, в период с 17 по 25 февраля текущего года учащийся одной из балаковских школ сбывал синтетические наркотики - так называемые "спайсы" или "миксы".

"Их доставку из Саратова он заказывал через социальную сеть "Одноклассники". Там новый интернет-знакомый предложил простую схему приобретения наркотиков. Он указывал номер киви-кошелька, на который надо положить деньги. Затем присылал сообщение, в котором указывал, где можно забрать наркотические средства. Наличные деньги у подростка имелись, поэтому заказы он делал большие. Затем фасовал и продавал в своем городе. На четвертой попытке сбыта его и задержали сотрудники Госнаркоконтроля", - рассказала Данилина.

Она также отметила, что подозреваемый воспитывается в благополучной семье. Во время допроса он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

"Статья, по которой на него завели уголовное дело, предусматривает срок до 20 лет лишения свободы. При этом ответственность наступает с 14 лет", - уточнила полицейский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости