В Пугачеве восемь школьников отравились "неизвестным веществом"

2461

13 марта 2014, 16:46

Вчера, 12 марта, в Пугачевскую районную больницу Саратовской области в течение дня было госпитализировано восемь учащихся 5-го класса одной из городских школ.

Как рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе регионального минздрава, при поступлении в лечебное учреждение у детей наблюдался сильный кашель и общая слабость.

Им был поставлен диагноз: "ингаляционное отравление неизвестным веществом легкой степени". Пострадавшим был оказан комплекс необходимой медицинской помощи. Сегодня все дети были выписаны из больницы. Новых обращений несовершеннолетних с аналогичными симптомами не поступало.

"Выяснениями причин произошедшего занимаются компетентные органы", - резюмировали в минздраве.

По неподтвержденным данным, школьники отравились парами газового баллончика.

В свою очередь прокуратура Саратовской области сообщает, что дети почувствовали недомогание после урока физкультуры. Изначально было госпитализировано пять учащихся 5 "б" класса СОШ № 1 г. Пугачева, затем - еще трое.

"Пугачевской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Северо-Восточного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области инициировано проведение эпидемиологического расследования в образовательном учреждении.

В рамках проверки произведен отбор образцов для лабораторно-инструментального исследования, в том числе, произведен отбор проб воздуха из кабинета физкультуры, проб воды, смывы на стафилококк и патогенную флору", - отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости