Вопрос о повышении стоимости проезда рассмотрят до лета 2014 года

3306

14 марта 2014, 15:09

Точная дата повышения стоимости проезда в общественном транспорте Саратовской области пока что не известна. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции в "ГТРК-Саратов" заявила председатель регионального комитета государственного регулирования тарифов Лариса Новикова.

По ее словам, необходимо провести работу с перевозчиками, рассчитать обоснованную стоимость билета. Она также подчеркнула, что скорее всего работа будет проведена до лета текущего года. Что касается отмены льготных проездных билетов, Новикова сообщила, что данной теме будет посвящен отдельный брифинг.

"Льготы для пассажиров пригородных электропоездов и водного транспорта сохранятся. С началом дачных перевозок ситуация не изменится", - заверила чиновница.

В свою очередь заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов заметил, что после внедрения в транспорте электронных билетов, кондукторы станут контролерами.

"Никто без работы не останется",- развеял он опасения журналистов. Замглавы сити-менеджера также рассказал, что появятся новые автобусные маршруты, которые, в том числе, соединят поселок Цветочный-Березки-Юбилейный и вокзал, транспорт будет ходить также до ул. Батавина.

Далее председатель комитета транспорта области Василий Разделкин затронул тему возможного закрытия автомобильного моста "Саратов-Энгельс" на время ремонта. По его словам, чтобы избежать транспортного коллапса, необходимо проводить разъяснительную работу с населением. Он отметил, что проработаны объездные маршруты, ведется работа с ГИБДД.

"На объездных маршрутах будут работать тягачи, которые будут эвакуировать транспорт после ДТП и поломки. У Саратовской области хватит сил, чтобы обеспечить бесперебойный проезд", - ответил он на вопрос о сокращении сотрудников ГИБДД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.61 1 2 3 4 5

Главные новости