В Саратове прохожие пытались сорвать акцию сторонников Евромайдана

10683

15 марта 2014, 14:29

В эти минуты в Саратове, у памятника Николаю Вавилову, проходит пикет за территориальную целостность Украины и против ввода российских войск в Крым.

В акции принимают участие не более 15 человек. Мероприятие, первоначально не предвещавшее конфликтных ситуаций, едва не закончилось потасовкой.

По ходу акции выступающие предупреждали о последствиях возможного присоединения Крыма к России. В частности, руководитель правозащитного центра "Солидарность" Александр Никитин отметил, что "сейчас идет эйфория, но она окончится массовым разочарованием".

Пикетчики развернули плакаты: "Крым = Украина", "Надоело вранье! Долой империю лжи!!!", "Нет агрессии! Нет оккупации!" и другие. Участники держат в руках государственный флаг Украины.

Проходившие мимо саратовцы награждали защитников Евромайдана нелестными эпитетами. От прохожих звучали выкрики: "Идиоты!" и "Дураки!". В определенный момент противостояние достигло апогея: несколько пенсионеров обвинили пикетчиков в продажности и симпатиях к Бандере, Ярошу, Кличко, Яценюку и Тягнибоку.

В свою очередь, организаторы мероприятия потребовали вмешательства полиции.

Назревавшую потасовку предотвратили сотрудники УМВД Саратова. Пикет продолжается.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости