Паводок. Роспотребнадзор опасается миграции бешеных животных

1825

17 марта 2014, 15:54

В эти минуты в ГУ МЧС по Саратовской области в режиме селектора продолжается заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Основными вопросами повестки дня являются прохождение регионом сезона паводка и грядущий пожароопасный период.

По словам замруководителя управления ветеринарии области Игоря Козлова, в регионе открыто 57 новых скотомогильников, однако существует необходимость проверить свыше 100 старых погостов, чтобы не допустить просадки грунта и других "неприятных моментов", способных вызвать попадание отходов в водные источники.

Это особенно актуально, учитывая, что во всех районах области в последние сто лет имели место вспышки сибирской язвы среди животных, считает выступающий.

В свою очередь замглавы Роспотребнадзора Надежда Матвеева проинформировала, что с начала года в регионе зафиксировано 12 случаев бешенства животных. Продолжая тему, поднятую выступающим, она предупредила о необходимости предотвращения в период паводка возможности миграции животных, зараженных бешенством, в населенные пункты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости