Александр Ландо о послании президента: "Мы это событие давно ждали"

1965

18 марта 2014, 17:59

Сегодня председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо присутствовал на оглашении послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Своими впечатлениями от увиденного и услышанного глава ОП поделился в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо":

"Достаточно сильный эмоциональный подъем наблюдался у людей, когда они слушали речь президента. Чувство гордости за страну, за те события, которые недавно произошли. Сопричастность к тому, что я находился в этом зале, видел, как подписывалось соглашение между Крымом и Россией. Президент настолько четко высказывался о произошедших на Украине событиях и, в частности, в Крыму. Присутствовали  представители политической и культурной элиты. Я смотрел на реакцию людей, которые сидели в этот момент в зале. Люди перед началом мероприятия поздравляли друг друга и обнимались. Я видел что-то подобное в последний раз, когда Юрий Гагарин полетел в космос. Такое обращение к народу, пожалуй, было в истории нашего государства только 3 июля 1941 года, когда Сталин обратился к советскому народу. Мы это событие давно ждали. В составе нашей страны еще будем иметь два субъекта Российской Федерации. То, что говорил президент, акценты, которые он расставлял, обращение было не только к российскому народу, не только к крымчанам, но и к народу Украины, а также Америки". 

Саратовскую политическую элиту сегодня в Кремле также представляли губернатор Валерий Радаев и глава областного центра Олег Грищенко.

Фото предоставлено пресс-службой Саратовской городской думы

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости