Объявлен повторный конкурс на речные пригородные перевозки

2432

18 марта 2014, 10:10

ГБУ Саратовской области "Управление пассажирских перевозок" объявило конкурс на транспортное обслуживание водным транспортом пригородного и межмуниципального сообщения.

Как сообщает сегодня "СОГ", на торги выставлено право работы на трех маршрутах (два лота) в навигацию 2014 года.

Бюджетному учреждению предстоит определить перевозчика по трем направлениям - Хвалынск – Духовницкое (переправа; 7 км), Саратов – Сосновка (пригородное сообщение; 45 км) и Саратов – Шумейка (пригородное сообщение; 18 км). Максимальная вместимость судов должна составлять в первом случае от 50 до 150 человек, во втором - от 100 до 180 и в третьем -  от 100 до 350.

Итоги торгов будут подведены 18 апреля; прием заявок на участие в конкурсе начинается в ГБУ (подведомственно комитету транспорта; руководитель – Василий Разделкин) с сегодняшнего дня и заканчивается 12 апреля.

"Организатор конкурса вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию не позднее 3 апреля 2014 года, при этом срок проведения конкурса переносится не менее чем на 15 дней. Изменения в конкурсную документацию организатор конкурса публикует на официальном сайте и в официальном печатном издании "Саратовская областная газета" в течение двух дней с момента принятия решения и утверждения текста изменений.

Организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса до 11 апреля 2014 года. Решение об отказе от проведения конкурса организатор конкурса публикует на официальном сайте и в официальном печатном издании "Саратовская областная газета" в течение двух дней с момента его принятия. При этом поступившие конверты с заявками вскрываются и хранятся у организатора конкурса до востребования приславшими их претендентами (представителями, подтвердившими свои полномочия)", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, аналогичные торги, объявленные в прошлом году, были отменены из-за жалобы в УФАС судоходной компании ООО "Фарватер", недовольной действиями ГБУ СО "при организации и проведении конкурса".

Не дожидаясь рассмотрения обращения антимонопольщиками, транспортные чиновники отменили конкурсные процедуры.

Подробнее о ситуации в сфере речных перевозок можно прочитать в материале "ПЕЧАЛЬНАЯ СТЕНКА".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости