Облдума намерена упростить процедуру оформления жилых домов

1952

19 марта 2014, 11:23

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

В рамках мероприятия обсуждались поправки в федеральное законодательство, упрощающие процедуру оформления части жилого дома. В настоящее время для постановки на регистрационный учет данного объекта недвижимости зачастую необходимо решение суда. С инициативой изменений выступил депутат облдумы, директор областного БТИ Виктор Володин.

Его заместитель Наталья Плотникова рассказала, что сейчас часть жилого дома может быть самостоятельным объектом гражданских прав при условии, что она является изолированной и может эксплуатироваться отдельно от других частей жилого дома. По ее словам, необходимы поправки в целый ряд нормативных актов для окончательного оформления инициативы.

Глава комитета Алексей Мазепов пояснил, что основные претензии к документу высказала Общественная палата Саратовской области. "Но сама не пришла, хотя мы ее вызывали", - расстроился парламентарий.

Кто-то из участников рабочей группы поправил председателя: "Не вызывали, а приглашали". "Да, приглашали, но ее пора уже вызывать", - ответил Мазепов, добавив, что "сейчас документ направляется в Государственную думу РФ для получения заключения".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости