Александр Логинов достиг рекордного результата в рейтинге Кубка мира

2300

20 марта 2014, 15:18

Перед стартующим сегодня в Холменколлене (Норвегия) финалом Кубка мира по биатлону саратовец Александр Логинов поднялся на рекордно высокое место в мировом рейтинге.

Набрав 311 очков, Логинов стал 21-м в общем рейтинге Кубка мира. Среди россиян наш земляк остается пятым. Всего на три балла больше него имеет Алексей Волков (20-е место), на 123 – Евгений Устюгов (11-й), на 172 – Антон Шипулин (шестой), на 180 – Дмитрий Малышко (пятый). Кубок мира досрочно обеспечил себе француз Мартен Фуркад, который набрал 798 очков.

Сегодня в норвежском спринте Логинов стартует 37-м. Среди россиян он - пятый. До Александра на старт выйдут Малышко – девятым, Устюгов - 13-м, Шипулин – 28-м, Волков – 31-м, после Логинова в борьбу вступят Евгений Гараничев – 69-й, Тимофей Лапшин – 74-й, Алексей Слепов – 95-й. Гонка начнется в 18.30 по московскому времени и будет показана в прямом эфире телеканалом "Россия 2".

Тем временем, на чемпионате России по зимнему триатлону в Асбесте (Свердловская область) саратовские спортсмены выиграли две серебряные и одну бронзовую медали.

"Серебро" в гонке мужчин "Элита" выиграл муж сестры Александра Логинова - Дмитрий Брегеда. Вторую серебряную награду Саратовской области принесла женская эстафетная тройка, в которую вошли Елена Лебедева, Юлия Байгузова, Кристина Бирюкова. В личной гонке Лебедева стала третьей.

Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5