Место работы претендента на грамоту облдумы назвали "персональными данными"

1968

20 марта 2014, 11:16

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы отложил рассмотрение вопроса о награждении почетной грамотой Николая Цыганка.

Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании.

С инициативой о награждении претендента выступило собрание Марксовского района. Депутат облдумы Александр Гайдук (представляет в заксобрании интересы избирателей Марксовского МР) удивился выдвижению кандидата без согласования.

"Александр Александрович (Сундеев - авт.), вы разослали письма всем депутатам с просьбой рассмотреть кандидатуру Цыганка, однако я, к примеру, еще не направил ответ. При этом, его кандидатуру уже рассматривают на заседании комитета. Я прошу отложить рассмотрение этого вопроса на следующее заседание комитета", - высказался парламентарий.

Господин Сундеев ответил, что он воспринял отсутствие письменного ответа как знак согласия с кандидатурой. "Нет ответа - знак согласия", - интерпретировал ситуацию глава комитета.

"Когда не отвечают - это не всегда знак согласия. Я был в командировке", - ответил Гайдук и еще раз настоял на переносе рассмотрения вопроса.

Парламентарии согласились с позицией депутата Гайдука и перенесли вопрос на следующее заседание комитета.

На вопрос корреспондента ИА "Взгляд-инфо", кем работает и является господин Цыганок, глава аппарата комитета Надежда Таратухина ответила так: "Это персональные данные".

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.44 1 2 3 4 5

Главные новости