Сегодня ночью в Саратове выпадет снег

3878

20 марта 2014, 14:09

В предстоящую ночь на территории Саратовской области пройдет циклон. В связи с этим возможно выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в "КП-Саратов" рассказал начальник отдела гидрологии Гидрометцентра области Александр Сурков.

По его словам, в настоящее время половодье замедлило свой ход, в связи с чем уровень рек в регионе повысился примерно на 1 метр. При этом самый большой подъем воды (на 3 метра) наблюдается в Питерском районе.

"В предстоящую ночь в области ожидается прохождение циклона, и как следствие, выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. С 22 марта до конца месяца в регионе будет антициклонарная погода. В ночные часы будет прохладно, температура будет двигаться к нулевой отметке, днем воздух будет прогреваться до плюс 2-7 градусов", - сообщил Сурков.

По его словам, в связи с потеплением подъем уровня воды продолжится, и реки будут очищаться ото льда. Синоптик также отметил, что к середине апреля лед должен полностью исчезнуть в Волжском водохранилище - подъем воды в нем ожидается ближе к концу апреля. В конце своего выступления Сурков спрогнозировал, что в этом году уровень воды в реках поднимется выше, чем в прошлом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости