Владимир Капкаев стал депутатом облдумы от Вольского района

2216

20 марта 2014, 15:55

Сегодня глава Вольского района Саратовской области Анатолий Краснов рассказал ИА "Взгляд-инфо" о результате своего обращения к спикеру облдумы Владимиру Капкаеву по поводу практики передачи мандатов региональных парламентариев.

"Неделю назад район посетил лично Капкаев. Была соответствующая программа, и на встрече с депутатским корпусом он заявил, что он депутат, который представляет интересы Вольского района. Не только нашего округа, но и Шихан, Хвалынска", - сказал глава, подтвердив, что "у Вольского района теперь два депутата".

"Вопрос решен", - заверил Краснов.

Напомним, в январе текущего года глава Вольского МР выступил с громким заявлением, суть которого заключалась в недовольстве распределением мандатов областных депутатов.

Из-за перехода в правительство области "списочницы" Наталии Линдигрин интересы жителей округа в региональном парламенте остался представлять лишь один одномандатник - Владимир Дерябин, которому пришлось "работать за двоих", отмечал Краснов.

Свободный мандат был передан экс-главе администрации Балашовского района Сергею Гнусареву, хотя по итогам праймериз "Единой России" на него претендовали партийцы из Вольска.

Теперь, как сегодня отметил Анатолий Краснов, Вольский округ будет представлен Владимиром Капкаевым - спикером думы, избранным в парламент по списку "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости