Сергей Наумов заявил о наступлении "доктрины Путина"

3270

25 марта 2014, 15:35

В эти минуты в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова проходит очередное заседание Клуба политических экспертов. Его тема – "Геополитические итоги присоединения Крыма к России".

"Владимир Владимирович Путин выступил в Кремле с доктриной Путина, которая, по мнению политологов, пришла на смену доктрине Брежнева. Крым вернулся в свою гавань – в лоно родного государства. Многие это решение называют историческим, но есть в России и мире много голосов, которые с серьезной критикой относятся к этому решению", - отметил, открывая встречу, глава ССЭИ Сергей Наумов.

Далее он предоставил слово члену Общественной палаты области Дмитрию Чернышевскому, который представил "Крымские тезисы". Он предложил рассматривать ситуацию в геополитическом аспекте – как столкновение разных принципов мироустройства, которые вступили в борьбу после кризиса 2008 года, и в настоящее время есть несколько сценариев развития.

"Внедрение компьютеров не принесло существенных сдвигов в производстве – в логистике - да, в складском хозяйстве. Но никакого постиндустриального общества не случилось", - сказал он, отрицая основные идеи Тоффлера, Нейсбита и других классиков-футурологов.

Продолжая свою мысль, однофамилец русского революционного демократа заявил, что сегодня мировая экономика представляет собой "глобальный финансовый пузырь", который может быть ликвидирован в результате атомной мировой войны или глобальной революции.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости