Региональный парламент лишил льгот Радаева и Капкаева

2486

26 марта 2014, 10:53

Саратовская областная дума лишила губернатора Валерия Радаева и спикера регионального парламента Владимира Капкаева будущих льгот. Соответствующее решение было одобрено на проходящем в эти минуты заседании представительного органа области.

Проект соответствующего нормативного акта депутатам представляла министр социального развития региона Лариса Колязина. По ее словам, "отменяется право на возмещение из областного бюджета стоимости квартплаты и коммунальных услуг в полном объеме шести представителями власти".

"Также отменяется право на получение ежегодной путевки и оплаты проезда до места отдыха и обратно один раз в год на курорты РФ", - сообщила она.

При этом в нормативном акте указано, что на 1 февраля текущего года получателями льгот являются шесть человек: губернатор (сейчас эту должность занимает Валерий Радаев - авт.), председатель правительства; председатель областной думы (сейчас эту должность занимает Владимир Капкаев - авт.); первый секретарь обкома КПСС; председатель региональной избирательной комиссии (до 30 января 1997); председатель областного совета народных депутатов; председатель исполкома областного совета народных депутатов или глава администрации Саратовской области.

СПРАВКА

В рамках действующего законодательства для лиц, ранее  замещавших должности: Губернатора, Председателя Правительства Саратовской области и Председателя Саратовской областной Думы первого секретаря областного комитета КПСС, председателя региональной (головной) избирательной комиссии Саратовской области (до 30 января 1997 года), Председателя Саратовского областного Совета народных депутатов, Председателя исполнительного комитета Саратовского областного Совета народных депутатов и Главы администрации Саратовской области установлены следующие меры социальной поддержки:

1) ежемесячная доплата к трудовой пенсии

 ( независимо от продолжительности времени замещения этих должностей);.

2) Возмещение стоимости квартирной платы и коммунальных услуг в полном объеме за занимаемое указанными лицами и проживающими вместе с ними членами семьи жилое помещение;

3) Предоставление одной путевки и оплата проезда до места отдыха и обратно один раз в год на курорты Российской Федерации.

 В соответствии с письмом Министерства финансов Российской Федерации от 31 октября 2013 г. (рекомендации по оптимизации бюджета области в части сокращения объема мер социальной поддержки, установленного для региональных льготников) и  постановлением Правительства Саратовской области от 29 марта 2011 года N 165-П в Закон "О социальных гарантиях" вносятся  следующие изменения:

- отменяется возмещение стоимости квартирной платы и коммунальных услуг в полном объеме за занимаемое жилое помещение;

- отменяется право на получение ежегодно путевки и оплаты проезда до места отдыха и обратно один раз в год на курорты Российской Федерации.

Получателями мер социальной поддержки по  данному Закону являются 6 человек .

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости