Дети-сироты. Область и город приобретают квартиры в одном доме по разной цене

3019

27 марта 2014, 15:34

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности приобретения правительством Саратовской области жилья для льготных категорий граждан (в том числе детей-сирот).

В доме, который в настоящее время возводится в поселке Солнечный, квартиры для льготников были закуплены как региональными, так и муниципальными (МО "Город Саратов") властями.

Примечательно, что, хотя оба конкурса прошли в декабре 2013 года, городские власти приобрели жилье по цене 24 тыс. 850 рублей за 1 кв. м, а по итогам областного несостоявшегося аукциона квартиры были закуплены по 26 тыс. 180 рублей (или на 1 тыс. 330 рублей за 1 кв. м дороже).

Экономическое обоснование по конкурсной документации было утверждено министерством экономического развития и инвестиционной политики (руководитель - Владимир Пожаров), однако траты областной исполнительной власти на аналогичные квартиры оказались выше на 5%.

Таким образом, цена каждой однокомнатной квартиры минимальной площадью 30,17 кв. м увеличивалась на 40 тыс. 126 рублей.

Напомним, вчера министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин сослался на то, что застройщики Саратова и области в прошлом году отказались принимать участие в конкурсах по строительству жилья для льготников.

По его словам, строителей не устроила слишком низкая цена жилья; поэтому проект отдали на реализацию Казенному предприятию Саратовской области "Госжилстрой".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости