Паводок. В Пугачевском районе спасатели переправили через реку 70 человек

1681

27 марта 2014, 17:24

ГУ МЧС по Саратовской области информирует население о прохождении в регионе весеннего половодья.

Информация подготовлена по состоянию на 15.00 сегодняшнего дня.

"Подтоплены 3 участка межпоселковых дорог (в Новоузенском и Пугачевском районах) и 9 низководных мостов: 2 моста в Пугачевском районе (соединяющий с. Карловка и с. Новая Порубежка; с. Рахмановка и с. Максютово), 1- в Ивантеевском районе (соединяющий с. Яблоновый Гай и с. Канаевка), 2 моста в Лысогорском районе (мост у с. Атаевка и мост у с. Невежкино), 3 моста в Самойловском районе (у с. Залесянка, у с.Песчанка и у п. Штейнгард) и 1 низководный мост в г.Аткарске", - информирует управление.

Во всех районах, где есть переливы дорог и мостов, движение для автотранспорта закрыто, выставлены запрещающие знаки. Кроме того, на местах работают оперативные группы, организованы объездные пути.

Подтоплений населенных пунктов в области пока не зафиксировано. Условия жизнедеятельности людей не нарушены.

В Лысогорском, Самойловском, Ивантеевском и Аткарском районах в местах затоплений низководных мостов организовано 5 лодочных переправ.

Со вчерашнего дня сотрудники Пугачевской поисково-спасательной службы дежурят на переправе через реку Большой Иргиз в районе с. Яблоновый Гай Ивантеевского района. За сутки через реку были переправлены более 70 человек. Сегодня, с 14.00, спасатели осуществляют переправу через реку Медведицу в Аткарске в районе поселка Нижняя Красавка.

В Лысогорском районе (у с. Атаевка и у с. Невежкино) лодочные переправы организовали местные жители, прошедшие специальную подготовку по программе "Судоводитель маломерного судна". В Самойловском районе (у с. Песчанка) на переправе также работает местный житель, прошедший инструктаж сотрудников ГИМС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости