Музей краеведения приглашает на выставку "Братец кролик"

3349

28 марта 2014, 10:55

В Саратовском областном музее краеведения продолжает работать выставка "Братец кролик", открывшая двери посетителям еще 14 марта 2014 года. На ней представлено более 20 животных.

По словам экскурсовода, все существующие в мире породы домашнего кролика произошли от одного общего дикого европейского вида, который в настоящее время широко распространен на территории всей Западной Европы. В процессе одомашнивания этого вида человек создал большое количество новых культурных пород.

Так, гости выставочного зала смогут посмотреть на кроликов породы "французский баран", внешне, действительно, напоминающих баранов; породы "белая пуховка", выведенных когда-то в нашей стране и имеющих пушистый и очень длинный мех. Кроме того, в специальных клетках содержатся представители пород "бельгийский великан", "венский голубой", "Рекс", "вислоухий баран", ангорский кролик и др.

На выставке можно узнать историю каждой породы. Кроме того, питомцев можно погладить, покормить и даже сфотографироваться с ними, но при этом не стоит забывать, что кролики не любят ярких вспышек фотокамер, поэтому нужно выбрать правильный режим съемки.

Выставка продолжит работу до 20 апреля 2014 года.

Фото Дарьи Агурьяновой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.18 1 2 3 4 5

Главные новости