Виновник ДТП со "скорой помощью" отправлен в колонию-поселение на два года

3086

31 марта 2014, 18:32

Только что во Фрунзенском районном суде Саратова вынесен приговор по делу бывшего лейтенанта полиции Алексея Чугунова.

Напомним, Чугунов обвинялся в том, что устроил ДТП с участием экипажа "скорой помощи". В аварии, произошедшей 15 мая 2012 года, пострадали медсестра Елена Табалицина и 50-летний водитель неотложки Владимир Плаксин, ставший в результате полученных травм инвалидом третьей группы.

В ходе судебных прений прокурор просил назначить подсудимому 2,5 года колонии-поселения, а адвокат обвиняемого настаивал на амнистии бывшего сотрудника органов внутренних дел.

По выходе из совещательной комнаты судья Светлана Гоголева огласила следующее решение: признать Чугунова виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Кроме того, бывший полицейский лишен права управлять автомобилем в течение двух лет и обязан выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей, а также оплатить услуги адвоката (25 тысяч рублей). Прибыть на место отбытия наказания Чугунов должен самостоятельно.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости