В "Кристалле" растопили лед. Комментарии Даниленко и Бычкова

4044

3 апреля 2014, 17:03

В саратовском Ледовом дворце спорта "Кристалл" проводится ремонт холодильно-компрессорного и другого оборудования. Об этом заявил директор ГУП СО "Саратовский губернский спортивно-оздоровительный центр" Николай Бычков.

Напомним, ранее стало известно, что в ЛДС прекращены тренировки хоккеистов из "Кристалл-Юниора" (Саратов) из-за открытия в здании Дворца выставки экзотических животных.

Господин Бычков по этому поводу сообщил следующее: "Завершился хоккейный сезон, все игроки "Кристалла" находятся в отпуске, тренировочный процесс основной команды завершился. Совместно с Федерацией хоккея Саратовской области было принято решение о проведении тренировок молодежной команды в ФОКе "Заводском". В связи с чем принято решение растопить лед для проведения текущего профилактического и капитального ремонта холодильно-компрессорного и другого оборудования дворца".

Ситуацию также прокомментировал директор ДЮСШОР по хоккею "Кристалл" Максим Даниленко.

"При поддержке правительства Саратовской области в 2013 году был введен в эксплуатацию и передан ГАОУДОД "СОССДЮСШОР по хоккею Кристалл" ФОК "Заводской" в г. Саратов. Физкультурно-оздоровительный комплекс оснащен современным оборудованием и тренажерами. Благодаря этому есть возможность проводить качественные тренировки не только на льду, но и "сухие".

На сегодняшний день с Федерацией хоккея Саратовской области достигнута договоренность об организации на базе ФОКа "Заводской" тренировочного процесса молодежи сборной команды "Кристалл", а также проведения турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд памяти Юрия Корчина 5-6 апреля", - сказал он.

Комментарии ИА "Взгляд-инфо" предоставило региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости