Тренер "Факела": "В Саратове меня называли предателем"

2077

8 апреля 2014, 12:39

Тренер ФК "Факел" Александр Корешков заявил воронежским журналистам, что считает саратовский "Сокол" главным конкурентом своего клуба.

Об это он заявил в интервью РИА "Воронеж". Напомним, известный саратовский тренер Корешков перешел на работу в "Факел" в конце 2013 года.

"Занять первое место могут три команды - "Сокол", "Факел" и "Витязь". Хотя, нет, скорее всего – первые две. Саратовцы играют с очень хорошим контролем мяча, но не так агрессивно, как мы. К тому же "Факел" в первой части чемпионата провел на своем поле много игр в дождь, и ажурный стиль Владимира Муханова (прежнего наставника воронежцев – Ред.) на тяжелых полях было выдерживать очень трудно. На идеальных газонах это все, возможно, проходило бы. А "Сокол" дома играет на искусственном поле, ему погода безразлична", - сказал Корешков.

В своем долгосрочном будущем в Воронеже Корешков не уверен, но ради него работать против "Сокола" не собирается:

"Мне отведено с "Факелом" десять игр, и каждый матч – как последний. Меня и после первого матча запросто могут отправить в отставку. Поэтому я нацеливаю ребят на агрессию и страсть на поле. Когда в моем городе узнали, что я буду работать в Воронеже, реакция была истеричная: чуть ли не предателем называли. Кстати, ажиотажа вокруг футбола в Саратове сегодня куда меньше, чем в Воронеже. О футболе там пишет максимум человека два-три, у вас футболом интересуются десятки журналистов. Так вот, я всем объясняю, что в Воронеж поехал не работать против "Сокола", а решать задачу с "Факелом".

Напомним, что в 2014 году "Факел" и "Сокол" встретятся между собой 25 мая в Воронеже. Пока воронежцы от саратовцев отстают на пять очков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5

Главные новости