Главный военком о службе в Крыму: "Просятся со всех районов Саратова и области"

2639

9 апреля 2014, 15:38

В прошлом году на службу по контракту отправлено 2 тыс. 300 жителей Саратовской области. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник пункта отбора граждан на военную службу по контракту регионального военкомата Виталий Челпаченко.

По его словам, эта цифра превышает показатели последних семи лет; в этом году служить по контракту пойдут еще порядка 600 человек.

"Гражданам, которые идут служить по контракту, предоставляется бесплатное жилье. Кроме того, они могут бесплатно получить высшее образование, медицинское обеспечение, бесплатный проезд к месту отдыха, продуктово-вещевое обеспечение и т.д.", - рассказал Челпаченко. Он также добавил, что пойти служить могут как женщины, так и мужчины в возрасте от 19 лет.

"Обратиться по данному вопросу к нам можно по номерам телефонов: 381920, 381258, 89372541757. Мы ждем граждан с 8.00 до 17.00 по будням", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, военком области Николай Шебанов отметил, что в связи с событиями в Украине сейчас большое количество призывников "изъявляют желание служить в Крыму".

"На место претендуют порядка 8-10 человек; просятся со всех районов Саратова и области", - сказал военком.

В завершение пресс-конференции он призвал всех молодых людей приходить в комиссариат добровольно.

"Прошло то время, когда вылавливали. Ребята, приходите к нам! Кто-то вам может предложить какие-то услуги; не надо на это идти: если у вас по состоянию здоровья имеются какие-то проблемы, мы это увидим!", - резюмировал Шебанов.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости