В Саратове состоялся автопробег в честь юбилея Юрия Гагарина

2172

11 апреля 2014, 14:19

В четверг, 10 апреля, в Саратове состоялся автопробег, посвященный 80-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Гагарина. Организатором акции выступил Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. Автопробег прошел в рамках "Гагаринского фестиваля", который в этом году стартовал в вузе. Во время акции автомобилисты посетили места, связанные с жизнью, учебой и приземлением Юрия Гагарина на саратовской земле.

Подробности сообщает пресс-служба вуза:

"После парада участников в 9.00 автоколонна, состоявшая из 32 автомобилей, выехала с территории университетского городка, затем автомобилисты сделали остановку у Профессионально-педагогического колледжа и на площади у памятника Гагарину на Набережной Космонавтов. Завершился автопробег в 13:30 на месте приземления Ю.А. Гагарина в Энгельсском районе.

Во время пробега участники акции возложили цветы у Профессионально-педагогического колледжа, памятника Ю.А. Гагарину на Набережной Космонавтов и на месте приземления космонавта.

В ходе торжественного митинга на месте приземления Гагарина проректор по воспитательной работе Владимир Басков сообщил, что идея проведения автопробега полностью принадлежит студентам университета, и в дальнейшем эта акция станет традиционной для СГТУ: "Мы – "гагаринский" университет. И студенты гордятся этим, поэтому они предложили организовать такой автопробег. В свою очередь, нам, руководству университета, очень приятно осознавать, что для молодого поколения это действительно важно, что они не забывают о подвигах таких великих людей, как Юрий Алексеевич Гагарин".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости