В учениях МВД на территории ПФО участвуют более 22 тысяч военнослужащих

3239

15 апреля 2014, 17:24

В масштабных учениях внутренних войск МВД, проходящих на территории ПФО (в т.ч. в Саратовской области), задействовано более 22 тысяч человек. Об этом со ссылкой на руководителя пресс-службы ведомства, полковника Василия Панченкова сообщает редакция радиостанции "Эхо Москвы в Саратове".

Журналисты отмечают, что колонна бронетранспортеров двигалась сегодня днем по Соколовой в районе Воскресенского кладбища. Кроме того, в сопровождении вертолетов и людей в форме техника следовала в направлении Ленинского района, в то время, как ОМОН в полной амуниции направлялся на стадион "Темп". Также спецтехника была замечена на Кумысной поляне.

Предлагаем читателям ознакомиться с комментарием господина Панченкова:

- В субъектах Приволжского федерального округа сегодня начались плановые учебные занятия, для которых избрана форма комплексного учения. Руководит этим комплексным учением первый замминистра внутренних дел, главнокомандующий внутренними войсками МВД России, генерал армии Николай Рогожкин. К комплексному учению привлекаются средства внутренних войск МВД России, в том числе воинские части и подразделения оперативного назначения и специальные моторизованные воинские части. В ходе проводимого учения на специально смоделированных реальных условиях получат практику все категории военнослужащих: солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры. Офицеры, от командира взвода до командира соединения, обретут опыт командования вверенным им личным составом и продолжительностью 3,5 суток непрерывного управления подразделением и воинскими частями в различных условиях обстановки. К участию в комплексном учении привлечены до 22 тысяч военнослужащих, задействовано более 1100 единиц военной и специальной техники, включая военно-транспортную авиацию внутренних войск МВД России.

Подробнее говорить о действиях полицейских и их дальнейших планах собеседник отказался.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.7 1 2 3 4 5

Главные новости