Николай Якубович убедил лодочников убрать базы с саратовской набережной

4465

16 апреля 2014, 12:55

Только что на месте строительства саратовской набережной завершилось выездное совещание.

В нем приняли участие и.о. главы комитета капитального строительства области Николай Якубович и представители лодочников.

Как рассказал журналистам глава капстроя, сегодня совместно с владельцами маломерных судов было обследовано несколько мест, где предполагается разместить лодки.

В качестве предпочтительной территории он назвал Заводской район (за саратовским речным портом близ таможенного склада).

По словам господина Якубовича, с городскими властями достигнута договоренность по сдачи в долгосрочную аренду нескольких участков. Их стоимость составит 50 тысяч рублей за гектар в год.

Вместе с тем он дал понять, что пока остается открытым вопрос об обустройстве инфраструктуры в указанном месте (в части его финансирования).

"Будет продумано, чтобы это все обустроить красиво", - сказал Якубович.

В свою очередь, представитель общественной организации лодочников Николай Сизов заметил, что территориально место, предложенное для перебазирования, владельцев маломерных судов полностью устраивает.

Однако он подчеркнул, что лодочники не относятся к имущему классу и самостоятельно мероприятия по переезду и обустройству на новом месте не осилят.

Судовладельцы подчеркнули необходимость обустройства на выделяемом месте нужной инфраструктуры и "транспортной доступности" (предложили пустить в указанное место маршрутки).

Что касается сроков начала переезда лодочников, Николай Якубович сказал, что Федеральное агентство водных ресурсов продлило срок сдачи участка набережной до 2016 года, поэтому перемещение баз будет проходить в течение трех лет поэтапно.

Он также пояснил, что вопрос по обеспечению транспортной доступности уже обсуждался и будет учтен при переносе лодочных баз.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости